Консультации / Отоларингология

Звон в ухе

Здравствуйте! Полгода назад появился звон в левом ухе. Отоларинголог диагностировал туботит. После лечения - физиотерапии (амплипульс), продувания, таблеток "эриус", "эреспал", звон немного уменьшился. Врач сказал, что пройдет недели через две. Не прошло. Назначили курс "бетагистина", но и это не помогло. Звенит в левом ухе постоянно, иногда звон усиливается. Невероятно мешает, раздражает. Врач не установил снижение слуха, но тиканье часов правым ухом я отлично слышу, левым почти не слышу. Скажите, пожалуйста, с чем это может быть связано? К какому специалисту следует обратиться? Какие анализы нужно сделать? Излечимо ли это? Заранее спасибо!
Вам срочно следует пройти обследование у сурдолога! Время сейчас играет против Вас. Лечение в подобных случаях эффективно, если начато в первые три дня.
Консультация врача отоларинголога на тему «Звон в ухе» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 апреля 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.