Консультации / Болезни сосудов

Болят ступни и голени

Добрый день, подскажите пожалуйста, какие исследования необходимо пройти при болях в ногах ниже колена, боли появляются в икрах и на подошве стопы при ходьбе и усиливаются к концу дня. Ночью боль ноющая, к утру стихает. Ступни могут гореть по ночам. Если приходится долго стоять, например на останове, ноги в икрах начинают болеть и слабеть. В молодости провалился до пояса в ледяную воду. Сделал УЗИ сосудов ног. На словах было сказано, что на левой ноге под коленом снижен кровоток, а на правой ноге на внутренней стороне икры в сосуде кровоток пульсирует. Подскажите пожалуйста, что делать
Здравствуйте! Я понял так, что с УЗИ сосудов все более-менее хорошо, сниженный кровоток — это не отсутствие его. Значит причина боли в другом. Проверьте стопу на предмет плоскостопия у ортопеда. Вес играет роль, нет ли избыточного веса? Это может увеличивать нагрузку на опорно-двигательный аппарат.