Консультации / Хирургия

Когда можно мочить рану

Добрый день, три недели назад удалили подошвенную бородавку методом электрокоагуляции, сейчас рана на стадии грануляции. Забыл у своего лечащего врача спросить, когда можно будет мочить рану - после рубцевания? Спасибо.
Здравствуйте , так как после удаления требуется повторные осмотры каждые 3 дня рекомендую сначала показать Вашему врачу. После осмотра врач скажет можно ли мочить именно Вашу рану.
Я уже показывался (и продолжаю), врач сказал всё замечательно, грануляция. Тогда, чтобы отбросить вопрос этики - можно ли мочить рану в стадии грануляции обычно?
не могу понять почему не спрашиваете Вашего лечащего врача ? я обычно разрешаю. Но я не видел Вашу рану.
Я просто забыл спросить после последнего визита. К врачу далеко ехать, а промежуток он делает в две недели :) Спасибо.