Консультации / Урология

Расшифровка спермограммы

Здравствуйте, мы с женой решили завести ребенка. Прошли полное обследование, а вот результаты спермограммы непонятны, лаборант не написал заключение. Перед сдачей спермограммы воздержание 2 дня. У меня монорхизм с рождения. Фото результат спермограммы прилагаю. Прокомментируйте пожалуйста возможно ли забеременеть естественным путем? Спермограмма: объем- 3,0 цвет - сероватый, запах спецефич. ,Ph7,0, кол-во сперматозоидов в 1 мл - 109, всего- 327, подвижные - 46%, слабоподвижные - 23%, непоступательные движения -10%, неподвижные - 21%, агглютинация - ++ смешанная, агрегация- ++, слизь - ++, с патологией головки - 2%, с патологией шейки хвоста - 3%, лейкоциты - 10-12, лецитиновые зерна - 3 в п.З., Эпителий- ед., Макрофаги - 2-3. Прокомментируйте пожалуйста. Есть ли проблемы? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Некорректно подсчитаны лейкоциты, с большой долей вероятности имеется воспалительный процесс, не выполнен мар-тест. Повторите исследование в другой лаборатории.