Консультации / Стоматология

Сильная боль

Здравствуйте, Семерка справа сильно откололся, (практически четверть зуба) но с этой проблемой я затянула, так как зуб не болел. Пять дней назад я обратилась к стоматологу, (заболел зуб с другой стороны). Но и этот зуб он не оставил без внимания, но как только зуб задели сверлом, почувствовалась острая боль и зуб начал резко реагировать на холод, не смотря на анестезию. Положили лекарство и поставили временную пломбу, три дня все было хорошо, но потом начала сильно болеть десна вокруг этого зуба. Через день, при нажатии на десну выходит кровь и что-то вроде гноя. Десна легко отходит от зуба. Сам зуб сильно реагирует на нажатия на него. На прием через три дня, спасаюсь полосканием перекисью и холисалом, на время унимает боль практически полностью. Почему пошла такая реакция, и стоит ли терпеть до следующего приема?
Здравствуйте. Перезвоните доктору, он скажет что делать. Скорее всего предложит удалить пломбу. Пломба хрупкая и легко выковыривается чем-то вроде цыганской иглы.
Консультация врача стоматолога на тему «Сильная боль» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 апреля 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.