Консультации / Неврология

Резко появилась боль в шейном отделе

Долго находился на сквозняке, хотя находился в помещении. К вечеру появилась резкая боль справа в шейном отделе (точнее в самом начале правого предплечья) по ощущениям в одной точке. Движения головы ограничены болью. Боль намного сильнее при наклонах головы вверх\вниз нежели влево\вправо. Можно ли как-то снять спазм в короткие сроки и чем? Что противопоказано? В местной больнице принимать отказались по причине отсутствия талонов, консультацию получить больше неоткуда. Заранее благодарен за ответ.
Здравствуйте! Возможно применение наружных средств с обезболивающим (мази и гели на основе диклофенака, нимесулида, кеторолака) и согревающим (на основе красного перца - Финалгон, пчелиного яда - Апизатрон) эффектом. Утром область над спазмированной болезненной мышцей растирают обезболивающим средством, вечером - согревающим + шерстяное обёртывание на ночь (например, шарф).