Консультации / Педиатрия

Метеоризм у ребенка 10-ти лет

Здравствуйте, мой ребенок (10 лет) в последние 4 недели жалуется на боли в животе. Аппендицит не подтвердился, узи показывает метеоризм в кишечнике, гастроэнтеролог назначил эспумизан в сиропе, около 10 дней пропили, исключили всё молочное и всё то что вызывает вздутие. Правда, у нас в школе обязательное питание и сын, забыв о своей диете, съел гороховый суп, за неделю до этого рисовый гарнир. Боли проходили, а из-за этой погрешности опять возобновились. Иногда, из-за боли в животе, ребенок пропускает уроки. Вопрос: какие препараты более эффективно, без побочных действий, могут помочь при метеоризме? Можно ли назначать плантекс детям старшего возраста? Какие будут ваши советы при лечении метеоризма?
Здравствуйте! Мой основной совет это найти причину метеоризма, так как эспумизан и укропная вода в виде плантекса. Обратитесь к гастроэнтерологу для подбора обследования и лечения. Здоровья вашему ребенку!