Консультации / Неврология

Рассеянный склероз и брекет-системы

Здравствуйте, в этом году у меня диагностировали рассеянный склероз. Хотела бы узнать- можно ли будет поставить металлические брекеты на зубы? Не повлияют ли они на показания МРТ? Спасибо
Здравствуйте! Не волнуйтесь, брекеты, как павило, изготавливаются из немагнитных сплавов, поэтому при их установке еще раз уточните их состав у стоматолога. С такими МРТ делать можно. С уважением, доктор Малахов И.Ю.