Консультации / Педиатрия

Ангина и антибиотики

Ребенку год и пять. Ангина. Четвертый день как пьем антибиотики (флемоксин салютаб). Температура продолжает подниматься до 39-39,5. Значит ли это, что антибиотик не подходит?
Здравствуйте! Да, это совершенно точно значит, что антибиотик не подходит и очень важно как можно скорее проконсультироваться с врачом лично для коррекции лечения. Срочно! с такой температурой я бы рекомендовала лечиться в стационаре и получать антибиотики внутримышечно или внутривенно (на усмотрение доктора) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся