Консультации / Хирургия

Маленькая уздечка на половом органе у ребенка

В 5 лет пришлось открывать головку на половом органе с помощью хирурга.Отодвигали кожицу.Сейчас встал вопрос: головка открывается, но там где находится уздечка , кожица практически не отодвигается когда ребенок подмывается.Это нормально, или уздечку надо подрезать как говорят????
Здравствуйте, в области уздечки могут быть спайки-синехии. Если после разделения спаек сохранится ограничение в подвижности крайней плоти и головка деформируется при этом - вероятно есть короткая уздечка.