Консультации / Сексология

Отсутствие удовлетворения и оргазма

Я 42-х летняя женщина, мужчины до сих пор считали меня сексуальной и привлекательной. Недавно я вышла замуж по любви и обнаружилось, что я не достаточно расслабляюсь во время полового сношения и не разряжаюсь, т.Е. Не получаю оргазма. А об этом я узнала от мужа, что женщина тоже должна кончать но у меня пока это не получается. Была у гинеколога но мне сказали, что я абсолютно здорова физически. Муж говорит, что что-то в голове мешает мне расслабиться. Я долго время (20 лет) не была замужем и у меня не было постоянного партнера. Муж не считает меня фригидной, так как я активна во время сношения и мне приятно. Но после него у меня иногда болит голова. Я мужа очень люблю и он хочет, чтобы мне тоже было хорошо. Но нынешняя ситуация его тоже беспокоит. Вчера он сказал, что у меня даже соски не набухли во время ласки. Помогите.
Здравствуйте. Женщина ни кому ни чего не должна. Есть оргазм, а есть удовлетворение... А чтобы разобраться, необходимо знать о вас всё начиная с первой менструации. Мастурбация, если была? Начало половой жизни? Методы предохранения? Сейчас как менструальный цикл? Возраст мужа?
Консультация врача сексолога на тему «Отсутствие удовлетворения и оргазма» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 апреля 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-сексолог. Кандидат медицинских наук. 

Дополнительное образование: андрология, акушерство и гинекология, практическая психология, семейная медиация. 

Тел. для записи: +7-91-91-25-35-45.