Консультации / Терапия

Цефтриаксон каби

Здравствуйте! Болею вторую неделю орз. Болит горло, держится температура 37-37,5. После второго посещения терапевта выписали уколы цефтриаксон. В аптеке мне дали цефтриаксон каби. Чем они отличаюся и можно ли мне при моем диагнозе их колоть?
Здравствуйте! Цефтриаксон Каби выпускается, насколько я знаю, для внутривенных инфузий. Во флаконе содержится 2 грамма, это большая доза. Для внутримышечных уколов надо использовать обычный цефтриаксон по 1 грамму 1 раз в день (или как назначил Ваш лечащий врач).