Консультации / Болезни сосудов

Видны вены на ногах

Здравствуйте, мне 22 года. В последнее время стала замечать, что начали сильно виднеться вены и появляются венозные звездочки. При чем боли, усталости и дискомфорта в ногах я не чувствую. Дайте пожалуйста совет, что с этим делать? И можно ли при этом заниматься спортом?
Здравствуйте! Если у вас появляются варикозные вены и сеточки, это говорит о проявлении первых симптомов варикозной болезни. Дело в том, что на начальных стадиях симптомы венозной недостаточности ( тяжесть, отеки, боль) могут не беспокоить длительное время, в то время как процесс разрушения вен продолжается. Необходимо проводить активное лечение и профилактику на ранних стадиях, тогда эти действия наиболее эффективны. Какие методики применять, подскажет флеболог или хирург. Будьте здоровы!
Консультация врача флеболога на тему «Видны вены на ногах» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 апреля 2015
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Руководитель филиала клиники «Центр Флебологии» в Екатеринбурге, кандидат медицинских наук, врач высшей категории, хирург-флеболог. Автор более 30 печатных работ.