Консультации / Болезни сосудов

Видны вены на ногах

Здравствуйте, мне 22 года. В последнее время стала замечать, что начали сильно виднеться вены и появляются венозные звездочки. При чем боли, усталости и дискомфорта в ногах я не чувствую. Дайте пожалуйста совет, что с этим делать? И можно ли при этом заниматься спортом?
Здравствуйте! Если у вас появляются варикозные вены и сеточки, это говорит о проявлении первых симптомов варикозной болезни. Дело в том, что на начальных стадиях симптомы венозной недостаточности ( тяжесть, отеки, боль) могут не беспокоить длительное время, в то время как процесс разрушения вен продолжается. Необходимо проводить активное лечение и профилактику на ранних стадиях, тогда эти действия наиболее эффективны. Какие методики применять, подскажет флеболог или хирург. Будьте здоровы!