Консультации / Онкология

Рак поджелудочной железы 3 стадии

Добрый день! Маме поставили диагноз рак 3 стадии поджелудочной железы была в декабре 2015 операция по удалению, в феврале 2015 начали химиотерапию (фторурацил) провели 2 курса, после этого сделали узи : асцит в брюшной полости и возможно!!! Метастазы в яичник. Поехали в код назначили новую схему гемцитабин актавис 2000 мг. Состояние удовлетворительное ( тошнота, рвота, понос, нет аппетита) но при этом она на инсулине сразу после операции тк поджелудочную железу удалили полностью, часть желудка и 12- кишки. Похудела на 30 кг. Сейчас прошла 2 курс химии гемцитабина и начались проблемы, через 2 дня после инъекции поднимается температура до 39. Вопрос можно ли продолжать лечение этим препаратом или необходимо его сменить???????????????????????
Здравствуйте, однократное повышение температуры через сутки-двое после введения Гемцитабина - вполне частое побочное явление. Необходимо сбивать температуру парацетамолом или нурофеном. Это не является поводом для смены препарата.