Консультации / Кардиология

Стентирование

Мне сделали стентирование пмжв от 30,01,2015г одного сосуда,нужно еще на другом.Т.Е. Пишут пмжв - диффузно изменена; критический стеноз в просксимальной трети до 90-95%. Ов- хорошо развита,образует маргинальные ветви и крупную змжв, диффузно изменена. Пка- хорошо развитая, диффузно изменена, на границе проксимальной и средней трети резко стенозирована до 85-90%. Мне сказали нужно делать стентирование,прошло 3 мес.Я обратился к зав. Отделением, он сказал , что мест нет, звоните... И так каждый день.Вопрос куда мне обращаться с направлением от кардиолога,поскольку по тел. Это несерьезно?.Первый раз меня привезли на скорой, я пенсионер. Где зафиксировать мое направление, потому что можно ждать и годы.Спасибо. Г мытищи. Диагноз при выписке: ибс: нестабильная стенокардия |||в(1). Стентирование пмвж от 30,01,2015г. Гипертаническая болезнь ||| ст...Риск 4. Трепетание-фибрилляция предсердий, тахисстолия. Недостаточность мк 1-2 ст.., Тск 0-1 ст. Легочная гипертензия. Нк 0 ст.
К вопросу приложено фото
Возьмите направление в любой федеральный центр. Вроде бы проблем с квотами на стенты пока нет. Другой вопрос, надо ли сейчас чинить правую коронарную артерию. Я бы вначале нагрузочную пробу сделал