Консультации / Травматология и ортопедия

Вальгусная постановка стоп иксообразная форма ног ребенок 3 2 года

Сыну 3 года и 2 месяца. Ходит на носочках почти постоянно , особенно последние 4 месяца, ножки в форме буквы х. Стали носить ортопедические сандалии и стельки, но к сожалению только в детском саду.Дома ни в какую не хочет носить,снимает. Чем лечится данная аномалия и опасно ли хождение на носочках и такая форма ног для развития осанки и походки ребенка? В целом,мальчик развитый,умный,подвижный,активный. Перенесли родовую гипоксию.
К вопросу приложено фото
Добрый день! "Ходит на носочках почти постоянно" - это необходимо смотреть и оценивать на очной консультации, а не по переписке в интернете. Потому что ситуация может быть простой, а может требовать лечения. Одно могу сказать точно - не страшно, что дома ходит босиком. С уважением. Ирина Бут-Гусаим
Консультация врача травматолога на тему «Вальгусная постановка стоп иксообразная форма ног ребенок 3 2 года» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 апреля 2015
О консультанте
Подробности

Детский ортопед-травматолог, кандидат медицинских наук.

Телефон для записи: +7 (495) 933-66-55.