Консультации / Эндокринология

Анализы и узи щитовидной железы

Здравствуйте,не могли бы вы проконсультировать врач-невролог отправил проверить щитовидную железу,т.К. Необходимо было исключить ее заболевания,(подозрение на вегето-сосудистую дистонию) вот результаты анализов и узи щитовидной железы анализы: t3 свободный 5.2 Пмоль/л т4 свободный 13.2 Пмоль/л ттг 1.45 Мед/л узи: акустический доступ: без особенностей расположение:щитовидная железа расположена традиционно анатомическая форма:классическая контуры:ровные,четкие размеры:правая доля-4.2См3,левая доля-4.4См3 эхогенность паренхимы:нормальная эхоструктура паренхимы:без особенностей,эхооднородная объемные образования:не выявлены регионарные лимфатические узлы:не определяются заключение:эхоструктура щитовидной железы соответсвует норме. Нужны ли какие либо дополнительные исследования для щитовидной железы,или этих достаточно чтобы исключить любые ее заболевания?То что анализ т3 практически у верхней допустимой нормы это нормально?Нужно ли пить йодомарин для профилактики, если да то как часто и в какой дозе?
Добрый день! Ваши анализы полностью соответсвуют норме. Пожтому принимать какие-либо препараты, в том числе йода, Вам не нужно