Консультации / Кардиология

Резкое понижение давления

Здравствуйте. Мое нормальное давление 118/70,пульс 70-80. Но каждое утро давление резко падает до 100/50-56,а пульс 50. Меня начинает трясти,сильная слабость,и очень сильно болит левый висок и сердце как бы останавливается. Через минут 30-40 все проходит и давление снова в норме. Экг показало норма,ренген грудной клетки тоже норма. Когда была беременна,давление всегда было 100/60 и таких приступов ни разу за всю беременность не было. Эти приступы начались за год до беременности,потом перерыв 9 месяцев,сразу после родов по 3-4 приступа за день. Со временем приступы свелись к одному в день,именно утром,пока еще сплю,и продолжаются уже 2 года. Ночью как бы забываю дышать и просыпаюсь от того что не дышу и все как в тумане,и сильный шум в голове. А на утро головная боль и сердце останавливается. Я тут же лежа меряю давление. Мне уже страшно ложиться спать. Скажите пожалуйста,в чем может быть причина? Невролог ставит диагноз: сосудистая недостаточность и всд по гипотоническому типу. Назначил лечение:мексидол в/м 10 дней и вазобрал месяц. Но ничего не помогло. Скажите,от чего так давление резко падает? И к какому врачу мне обратиться?Спасибо.
Обратитесь к кардиологу.
Здравствуйте. Спасибо,что ответили. К кардиологу обращалась,и не один раз. У меня кардиограмм дома 8 штук. И врач говорит,что все нормально у меня. Уже не знаю,что и делать. Невролог говорит,что у меня сосудистая недостаточность. Но я читала,что при сосудистой недостаточности давление наоборот поднимается. А у меня резко падает. К кому идти..?
К грамотному кардиологу.