Консультации / Андрология

Астенозооспермия

Доброе время суток. Год как планируем второго малыша (первому 7 лет). По женской линии все идеально. Муж сдал спермаграмму. Вот результат (все что совсем в норме не перечисляю): слизь - ++, подвижность - 51, отсутствие поступательного движения - 23, неподвижные - 26,жизнеспособность - стоить прочерк, нормальные сперматозоиды - 31, сперматозоиды с нормальной морфологией головки - 28, патологические формы - 69, патология головки - 72, шейки - 10, хвоста - 18.Заключение- нормозооспермия, тератозооспермия. После этого сходил к врачу, сдал анализы на инфекции (цитомегаловирус, простой герпес 1,2, хламидии, микоплазмы, уреаплазма, трихомонады, кандида, вирус папилломы человека 6 и 11 типов) - не обнаружено. Три месяца пил спермаплант. Пересдал спермаграмму: рн - 8,2, слизь -++, подвижность - 26, отсутствие поступательного движения - 72 %, неподвижные - 36, жизнеспособность - прочерк, агглютинация - 39-46 др 2-2-1-2 в н/зл. (Как разобрала почерк врача), нормальные сперматозоиды - 53, с нормальной морфологией головк - 42, патолог.Формы -47, головки - 44, шейки - 15, хвоста - 41. Заключение - нормозооспермия, астенозооспермия. Подскажите, пожалуйста, есть ли шанс на естественную беременность? Что можно сделать в нашем случае? Заранее огромное спасибо!
Здравствуйте! Уж извините, но анализировать кастрированную спермограмму... Напишите все показатели (как вариант прикрепите фото)