Консультации / Гинекология

Миома и беременность

Добрый день, анна григорьевна! Меня зовут асель, 33 года, рост 151, вес 53. Есть дочка 8 лет. Хотим второго... На 12 д.Ц. Была на узи, был доминантный фолликул 14 мм, м-эхо 9,9. Также 21 апреля, т.Е. На 16 д.Ц. Была на узи: признаки овуляции справа, м-эхо 10 мм, контуры четкие и ровные, структура матки неоднородная по задней стенке - интерстициальный узел 13.8 Мм, полость не деформирована, отражение эндометрия среднее, структура шейки матки однородная, цервикальный канал сомкнут, правый яичник 33*31*18 мм, структура постовуляторный фолликул 11.3*8.6Мм, левый яичник 28*21*29 мм, структура фолликулы 3.5 - 5.5 Мм, количество 9, позадиматочное пространство наличие свободной жидкости, ввс 9,9 мм. Пожалуйста, помогите мне расшифровать результаты. В фертильные дни был секс, надеюсь на зачатие, но может ли этому мешать миома, насколько она опасно при беременности, и вообще картина матки и яичников какова у меня? Заранее благодарю за ответ!!! Дай вам аллах здоровья и семейного благополучия!
Добрый день , Асель. Нет, такие размеры миоматозного узла , а также его локализация не влияют на зачатие и течение беременности. Для уточнения характера овуляции проводится фолликулометрия. Это УЗИ в середине цикла. Но у вас есть все шансы на беременность. Дождитесь даты очередной менструации. При задержке сдайте кровь на б ХГЧ. Это наиболее точный маркер беременности. Посоветуйтесь с врачом о приеме фолиевой кислоты и препаратов йода. Желаю удачи.
Спасибо Вам! Поздравляю Вас, Ваших коллег и рабочую группу сайта с наступающими майскими праздниками! Желаю крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и вдохновения, оптимизма и дальнейшей плодотворной работы на благо человечества!!! А я надеюсь, что увижу в начале мая две полоски на тесте)))