Консультации / Урология

Правильное ли заключение по УЗИ

Добрый день антон евгеньевич! Моей дочери в 2008 была сделана операция мегауретер слева (структура предпузырного отдела левого мочеточника). Каждый год мы делали узи, никаких отклонений не было. 22.04.2015Г. Дочь сделала узи. В заключении написали: эхографические признаки пиелоэктизии, гидрокаликоза, мегауретер слева. Подскажите пожалуйста, что могло вызвать данный диагноз у девочки? Можно ли вылечить данную болезнь без операционного вмешательства? ( Узи прилагаю)
К вопросу приложено фото
Боюсь, что без операции не обойтись. Однако, советую проверить функцию почек, выполнив динамическую нефросцинтиграфию