Консультации / Кардиология

Нарушение ритма

Здравствуйте,доктор!Нуждаюсь в вашей консультации.В течение 5лет беспокоит желудочковая экстрасистолия.Множество обследований .Но к сожалению причина не определена.Хотелось бы узнать насколько опасны ранние желудочковые экстрасистолы?Ещё 7 мес назад были просто желудочковые в колличестве 3169тыс в сутки.Экг от 17.04.2015 Синусовая тахикардия чсс 116 в 1 мин.Горизонтальное положение эос.Неспецифические нарушения процессов реполяризации желудочков.Узи сердца 17.04.2015 Митральная+ трикуспидальная+регургитация.Оак в норме,холестерин 7,9. Холтер от 17.04.2015 Циркадный индекс 1,19наджелудочковая эктопическая активность:всего за сутки 20.Желудочковая эктопич активность:всего 262, 2 -х морфологий:257 днем и 8 ночью.Из них ранних желуд эк-л:20 днём,максим кол-во в час 5.Одиночных 261.Пар желудочковых:2.Пар наджелудочковых+желудоч 1. Всего выявлено 1 (днем) выраженные синусовые аритмии.Оклонение st не выявлено.
Живите спокойно. При отсутствии органического поражения сердца это не опасно.