Консультации / Педиатрия

Вакцинация

Здравствуйте. Вопрос по поводу вакцинации. Из-за отсутствие вакцины первую прививку акдс моему ребенку делали 12 марта этого года в год и три месяца.. Вот спустя месяц пришло время для второй прививочки, но у ребенка режется нижний жевательный зуб и очень пухлая десна, видно, что зубик вот-вот прорежется. Из-за этого очень беспокойный сон несколько дней. Медсестра несколько раз приглашала на прививку, но у меня сомнения. Стоит ли вести сейчас ребенка на прививку или все же подождать зубик? Зараннее спасибо
Здравствуйте! Если у малыша имеется только беспокойство из-за прорезывания зубика, а все остальные показатели в норме, то это не может быть причиной откладывания прививки. В любом случае, перед прививкой ребеночка осмотрит педиатр и если ее смутит что либо, она сама порекомендует пока воздержаться от вакцинации. С уважением, Екатерина Анатольевна