Консультации / Педиатрия

Понос

Добрый день...У ребенка 6,5 месяцев очень жидкий стул как вода уже 6 день...Общее состояние нормальное смеется играет температуры нет...Плоховато кушает...Врач (участковая) приходила сказала что возможно из за зубов (первый 2 зуба вылезли просто со скандалами и слюнями) оставить еще на пару дней если не пройдет тогда к ним на прием...Но что то меня это сильно беспокоит какает иногда до 7-8 раз в день...С чем может быть связанно такое состояние малыша?
Добрый день! Ваш доктор абсолютно прав, в период прорезывания зубов частый стул встречается довольно часто. Но еще это может быть связано с тем, что постоянный зуд десен заставляет малыша все подряд тащить в рот, а это чревато приобретением кишечной инфекции. Поэтому педиатры порой в таких случаях назначают пробиотик для малышей (например, рела лайф), его полезные бактерии вытесняют патогенную микрофлору и нормализуют стул и пищеварение. С уважением, Екатерина Анатольевна