Консультации / Отоларингология

Хронический тонзиллит

Здравствуйте, помогите пожалуйста с консультацией. У меня хронический тонзиллит, не помню что бы он меня особо беспокоил, но год назад переболел ангиной, пролечился и вроде было всё хорошо через месяц может два начал делать контрастные души, после них у меня начали появляться боли в коленях. Пошёл к ревматологу, асло в крови было 1800, после болезни прошло 3и месяца, врач сказал нужно наблюдать. Боли в коленях начали уменьшаться, но не пропали, через месяц асло было 1600, ещё через месяц 1500 показатель падал, но очень медленно, боли то проходили то появлялись, общее самочувствие появлялась "слабость" чувство озноба. Ревматолог послал к лору сдал мазок, сделали промывание шприцом, пробки через три промывания прошли. Мазок показал что проблемы есть, но незначительные полоскал горло бактериофагом антибиотики мне прописал ревматолог амоксиклав 1000 утром и вечером. Когда пил антибиотики было лучше, но возможно просто так совпало. Потому как моё состояние то становилось лучше, то хуже. Собственно с момента ангины прошёл год, асло сейчас 400, боль в коленях так же то появляется, то пропадает. Лор как то не однозначно говорит об удалении. Вопрос в том, возможно ли спасти миндалины например с помощью процедуры лазерная лакунотомия или теперь только удалять? Заранее спасибо!
В подобные операции я, честно говоря не верю! И раз патологический процесс в нёбных миндалинах запущен и всё указывает на декомпенсацию деятельности гланд, уверен, что лучше их удалить.