Консультации / Отоларингология

Боль и отек вокруг уха

Здравствуйте! Два дня назад у меня появилось болевое ощущение возле козелка. Через какое-то время заметила уплотнение в этом месте. На следующее утро (вчера) вокруг уха образовалась едва заметная припухлость, осталась боль при нажатии, так же возникла боль (тоже при нажатии) за ухом и над ухом (на уровне виска). Я очень переживаю, отек явно по немногу увеличивается. Была вчера у хирурга, он направил к лору и прописал нимулид гель. В нашей поликлинике приходящий лор принимает только раз в неделю и только по записи, не знаю, когда еще смогу к нему попасть. Температуры нет. Сегодня возникло давящее чувство с левой стороны головы (там где отек), чешется в ухе, но в самом ухе боли нет. Я очень обеспокоена этим, подскажите, что это может быть и что мне делать? Ждать ли приема у своего врача или же вопрос не терпит отлагательств и стоит срочно искать другого врача? Заранее спасибо Вам!
К сожалению, трудно поставить достоверный диагноз при таком минимуме представленных клинических проявлений. Возможно, следовало бы прислать фото поражённого участка. Может быть, это начала фурункула козелка. Опасности он не представляет, но требует грамотного подхода.