Консультации / Травматология и ортопедия

Растяжение связок коленного сустава

13.03.2015Г. Я подвернула ногу, заключение узи показало: выраженный синовит (учитывая неоднородсность жидкости в верхнем затворе, не исключается гемартроз), заостренине миндального мыщелка бк, растяжение наружной боковой связки, обратилась к травматологу, мне поставили диагноз: "ушиб левого коленного сустава на фоне деформирующего артроза сустава 1 ст с болевым синдромом. Травматолог рекомендовал мне ограничение физ. Нагрузки, курс физиотерапии, хондропротекторы, индовазин гель. Я сделала 3 процедуры эл. Фареза, 8 процедур пемп, мажу колено мазью индовазин, пью таблетки терафлекс. Прошло уже больше месяца, но отек колена до конца не спал, болевые ощущения до сих пор сохраняются, колено до конца не сгибается, упор на ногу делать не могу. Вопрос: надо ли мне делать пункцию суставной жидкости?, Травматолог сказал, что все само рассосется, нужно ли мне еще какое-то лечение.
Здравствуйте ! Если в течение месяца жидкость самостоятельно не прошла, то лучше сделать пункцию сустава. Сделайте лучше Мрт сустава и обратитесь к ортопеду.