Консультации / Педиатрия

Сухой кашель у ребенка 3-х лет

Здравствуйте! У ребенка сухой лающий кашель второй день. Вначале был только по утрам, вчера добавился насморк(жидкие, былые,горячие, обильные особенно при чиханье выделения). Сегодня ночью добавились температура 38,0, прокашлял всю ночь и продолжает до сих пор(сухой). Педиатр рекомендует сделать ингаляции с беродуалом. Живем в сельской местности, педиатр только после инсульта. Стоит ли делать ингаляции. Делаю куф в нос, ринофлуимуцил, синупрет.
Здравствуйте! Лающий кашель чаще всего является признаком ларингита. данное заболевание опасно тем, что может приводить к стенозу гортани и нарушениям дыхания. Именно поэтому очень важно своевременно начать лечение, причем обязательно под контролем доктора. Во-первых, очень важно назначить сразу же противовирусный препарат, например, свечи Виферон -- для борьбы с первопричиной заболевания--вирусом. Препарат блокирует размножения вируса и распространение инфекции по организму Во-вторых, я бы в такой случае вообще рекомендовала ингаляции с физраствором плюс 1 мл дексаметазона. Гормон хорошо снимает стеноз, следовательно, и угрозу нарушений дыхания. " ингаляции в день такие, остальные--просто с физраствором или щелочной минералкой Для лечения насморка я бы еще подключила промывания носа морской водой. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся