Консультации / Педиатрия

Аллергический кашель у ребенка

Добрый день! Моему сыну 10 месяцев, с 4-х месяцев беспокоит сильный сухой кашель, противоаллергенные препараты типа супрастина, фенистила дают эффект на непродолжительное время. Если раньше кашель то проходил, то появлялся, то последнюю неделю ребенок кашляет постоянно, плюс появились сопли и слезятся глаза ( не сильно, но видно , что ребенок как будто плакал). Положили в больницу, пролежали 4 дня, выписали с диагнозом орви и ларингит на фоне сильной аллергии. Еще начинают лезть первые зубы. Сейчас соблюдаем диету, зеленые овощи и фрукты, каши, мясо. Влажная уборка каждый день. Аллергопробы до 3 лет сказали не берут, как можно еще помочь ребенку, чтобы облегчить кашель? Сыпи по телу нет, есть небольшой диатез на щеках, который при приеме противоаллергенных препаратов практически сразу проходит. Заранее благодарю за ответ.
Для того что бы реально помочь ребенку надо его смотреть. Самое действенное в помощи - не допускать заболеваний, профилактика