Консультации / Кардиология

Признаки ранней реполяризации

Добрый день! Мне 33 года, болею гипертонической болезнью на протяжении 7 лет. Принимаю ежедневно нолипрел би форте 1 раз в день и эгилок 50 мг 1 раз в день. Проходила профосмотр и на кардиограмме выявили признаки ранней реполяризации. Терапевт толком ничего не сказала. Посоветуйте пожалуйста, нужно ли идти на дополнительное обследование и опасно ли это для жизни? Так же добавлю что в последнее время часто возникает экстрасистолия. Большое спасибо!
К вопросу приложено фото
Гипертоническая болезнь в 33 года - это странно. В таком возрасте обысно гипертония является вторичной (симптоматической). На ЭКГ ничего опасного для жизни нет.