Консультации / Неврология

Память речь

«Здравствуйте. Не знаю насколько я по адресу. В последнее время я стала часто забывать слова, называть предметы другими именами (например грибы огурцами) или долго вспоминаю простое слово. Стала с трудом вспоминать памятные даты. Вообще я филолог и память была отменной. Закончила аспирантуру летом. С конца ноября путаю месяцы. Знаю какой сейчас месяц, но пишу на доске другой (в апреле пишу март, в декабре и январе писала ноябрь). Стали мучать резкие боли. В спине. Полежу и становится легче. Головокружения, тошнота. Я не беременна и не рожала. В декабре схоронила бабушку. 4 Года назад отца. Работаю в школе. Сама по себе не агрессивная и не нервная. Просто внезапно появились сложности в речи. Стала хуже строить предложения, особенно в неформальной обстановке дома, когда не нужно контролировать речь. Стала голова болеть часто. Не виски и затылок , а как-то сверху. Мне просто необходимо знать, серьезно ли то, что происходит. Или это пустяки. Просто сами понимаете речь и память это моя работа. А я как-то их теряю.
Не откладывая, делайте МРТ мозга, далее - по результатам - к неврологу. Боли в спине в этой истории вероятно потребуют особого внимания и обследования - это уже по осмотру врачом, - все срочно.