Консультации / Сексология

Детская мастурбация

В апреле 2015 года ребенку исполнилось пять лет. Около трех месяцев мальчик стал прятаться под одеяло или делать домик из подушек и просил не него не смотреть . Вчера решила украдкой все-таки подсмотреть, чем сын занимается. Подсмотрела и.. Обалдела! Он мастурбировал. Конечно, движения были не взрослые. А просто теребил пенис.. Но. Я в шоке. Неужели пять лет. Это тот возраст когда мальчики уже начинают познавать такие вещи? Нормально ли это? Надо ли ребенку что-то объяснять? Спасибо.
Здравствуйте. Есть такое понятие как психосексуальное развитие человека. Там указаны этапы развития по возрастам. Прочитайте и можем вернуться к разговору дальше...