Консультации / Кардиология

Давление и тренировки

Здравствуйте! Мне 32 года. Есть пролапс митрального клапана 1 стадии, астенический тип телосложения. Рост 180 вес 78кг. Давление начало беспокоить 8 лет назад после того как бросил курить и было редко но резко до 160-180 верхнее. Пульс у меня мой обычный 45-50 ударов. С декабря прошлого года стало чаще подниматься давление, прошёл всё обследование, щитовидку, гормоны, мрт головы, сканирование сосудов и эхо сердца и ничего кроме пролапса не нашли! Несколько лет было затишье , и я даже занимался в тренажерном зале и немного бегал, плавал также, только употреблял рибоксин и магнерот иногда. Сейчас принимаю лориста 37,5 мг, иногда также рибоксин.. Посещал несколько хороших врачей, и все советуют плавание, а бег и тренажерный зал не рекомендуют. Скажите можно ли хотя бы заниматься на турниках и брусьях и немного с гантелями? Можно ли бегать? Заранее благодарен!
Вам же очные врачи (а они Вас видели, в отличии от меня!) дали рекомендации...