Консультации / Болезни сосудов

Лечение вен

Здравствуйте, Андрей Викторович! У меня недавно появились боли в области икр ног и небольшое жжение, также покраснение кожи. Это возникает при переутомлении, как правило во второй половине дня. Стал замечать под коленями и в икрах синие вены. Эти боли появились на пике панкреатита. Сейчас функция поджелудочной почти нормализовалась: болей нет, единственно может возникать небольшое чувство тяжести в эпигастральной области после принятия пищи. Хотя год назад после физического труда отмечал расширение брюшных вен, на уровне лобка. Также имеется геморрой. Сейчас я делаю аппликации травяного настоя, соляные повязки, пью настой конского каштана. Это приносит облегчение. Скажите, пожалуйста, какие препараты сейчас посоветуете принять? Я нахожусь в ЛНР, здесь у нас нет флеболога проконсультироваться. К нам приезжаю друзья с Москвы, могу попросить их купить данные препараты. С благодарностью Пётр Волошин.
Добрый день! Вы обращаетесь несколько не по адресу. Геморрой лечат проктологи. Проблем с венами из Вашего рассказа я не усмотрел.
Консультация врача флеболога на тему «Лечение вен» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 апреля 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Руководитель Центра Флебологии и Косметологии (ЦФИК). Ведет консультативно-диагностический приём с применением ультразвукового дуплексного сканирования вен нижних конечностей (УЗДС). 

Владеет всеми современными методиками лечения заболеваний вен - микросклеротерапия, ЭВЛК.