Консультации / Неврология

Длительный субфебрилитет

Здравствуйте. Ребенку 4 года. Рост 104 вес 15.3. Девочка. В январе 2014 на фоне высокой температуры был судорожный синдром. Ребенок потерял сознание. С того времени и начались проблемы. Через пол года температура, вроде-как стабилизовалась. Но, в ноябре 2014 после ротовирусной инфекции снова начались прыжки. Утром просыпается с нормальной температурой, в течении дня температура подымается до 37,3. Ребенок очень активный. Вечером, когда ложится спать, спустя какое-то время, температура падает до нормы. За этот год мы не выходим с больниц. Температуру 37,7 уже сбиваем, так как она растет стремительно. Последний раз, в марте, переболели пневмонией. Доктор назначил кучу анализов + анальгиновую пробу: анальгин 1,2 развести на 1,8 воды. Принимать начиная с 7 утра. Первый прием - 0,6, последующие через каждый час по 0, 2. Получается ребенок примет 3,0 раствора анальгина. Наслышана что анальгиновая как и аспириновая проба имеет много побочек. . Скажите, пожалуйста, насколько опасна эта проба для детского организма? Какие побочные действия могут быть, и чем она грозит? Нужно ли ее делать вообще? У ребенка пониженный иммунитет, очень страшно ее делать. Есть еще нурофеновая и парацетамоловая проба, они безопасней. Не знаю почему доктор назначил именно эту. Благодарна за скорый ответ.
Такие сомнения в квалификации назначений своего врача должны быть развеяны проведением очной консультации независимого эксперта.