Консультации / Кардиология

Состояние после операции РЧА

Была операция рча 22.01.2015 Г.По поводу пароксизмальной фибриляции предсердий.Ритм срывался часто в феврале ,последний раз 27 февраля.Сейчас чувствую себя нормально.Анализы крови все в норме,эхо сердца - показатеои все какие были-хуже не стали,а вот см-экг тревожит.На приеме у аритмолога еще не была-запись на 29 апреля.См-экг делала 10 апреля.Заключение:вериабельность ритма сердца снижена.Соотношение высокочастотного и низкочастотного компонентов сбалансировано.Чсс в пределах нормы.Циркадный индекс снижен- 119%.Ритм синусовый.Одиночных мономорфных желудочковых экстрасистол 193 за сутки,одиночных предсердных экстрасистол 295 за сутки(18 в час днем и 7 в час ночью)выявлена 1 парная предсердная эл.Систола. Зафиксирован 1 короткий пароксизм фп с чсс 135 в минуту.(В ночное время)и 3 короткиз пароксизма предсердной тахикардии с чсс до 121 уд. В мин.Ишемии не выявлено. Толерантность к нагрузкам веше средней.Вопрос- это последствия операции или можно ожидать лучшего? Оперирующий врач сказал,что восстановление сердца идет 3 месяца,т.Е. До 22 апреля.Насколько плохо все?Можно ли это вылечить?
в любой операции есть определнный процент успеха и не успеха! все может быть! но главное надо верить своему врачу!!!