Консультации / Кардиология

СА блокада

Здравствуйте, доктор . Мне 37 лет, был приступ аритмии с чсс -133, кот. Прошёл в теч. Часа, после 5 мг кораксана, на экг мониторе: пульс : ночь 47-104, день 53-171, эпизодически са блокада 2 ст . Это патология или признак повыш. Тонусат парасимпатической системы, если у меня бывают нагрузки, нужно ли лечение ? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Кратковременные эпизоды СА-блокады без значимых пауз - это не проблема. С приступом тахикардии надо разбираться. Если это синусовая тахикардия (проходит постепенно) - не страшно. Если наджелудочковая тахикардия (обрывается внезапно) - надо делать чреспищеводное ЭФИ.