Консультации / Психология и психиатрия

ужасно больно

после 20 лет совместной жизни муж ушел к другой.у них оказывается ребенку уже 2 года.не уходил раньше, говорит ,что ее не любил,а сейчас решил для ребенка жить.про нашего забыл напрочь.перестал общаться и со мной и с ребенком.там старается вовсю, говорит ,что и пить и курить бросит ради новой семьи.как простить предательство?больно ужасно.
Здравствуйте. Предательство простить очень трудно. На это уходит очень много душевных сил, для этого надо сделать большую душевную работу. Рекомендую Вам обратиться за очной консультацией психолога или психотерапевта. С помощью специалиста Вам легче будет пережить эту потерю, и Вы сможете быстрее адаптироваться к новой жизненной ситуации. Возможно, что также следует обратиться и к детскому психологу для оказания квалифицированной психологической помощи ребенку.