Консультации / Травматология и ортопедия

травма

Уважаемый Леонид Григорьевич, 2 недели назад упала на ледяной горке на попу, была очень сильная боль, которая потом осталась. Могу прямо ходить достаточно нормальным шагом, однако другие движения (села, присела на корточки, повернулась, подняла сумку) причиняют боль. Также больно лежать на спине. Была у хирурка, который, осмотрев, сказал, что это ушиб пояснично-крестцового отдела, посоветовал уколы вольтарен 5 дней и мазь с диклофенаком. Сейчас боль не такая сильная, но сохраняется при тех же условиях. Я нахожусь в команжировке и буду двлеко от дома еще 2 недели. Соответственно, показаться специалисту возможности нет. Скажите, нормально ли , что при ушибе боль сохраняется так долго. Спасибо большое. Оксана
Ушиб копчика будет сохраняться долго, недели 4-5. Пусть Вас это не волнует. Если динамика положительная (уменьшение болей) то это уже хороший признак. Требуется физический покой и сухое тепло (эл.грелка на ночь) на область копчика. Вернетесь к этому вопросу через месяц (после 25 февраля), если будет для этого основания.