Консультации / Онкология

Метастазы в лёгких

Здравствуйте! Моего дедушку забрали в больницу,в урологическое отделение.Он не мог сам ходить в туалет.Там же у него обнаружили аденому предстательной железы.В профилактических целях его повели на рентген.Там были обнаружены метастазы в лёгких с двух сторон... Его перевели в терапевтию и там начали искать опухоль.Исследовали,желудок,кишечник,лёгкие - безрезультатно. Сам дед пока не знает о своей болезни,и мы не знаем как ему об этом сообщить.Почему ему об этом не говорят сами врачи? Дедушке 77 лет,за последний год перенёс 2 инфаркта миокарда. У него в 2008 году удаляли опухоль на коже.Успешно. Сегодня он нам позвонил и сказал,что откашливает кровью. Скажите,пожалуйста,где может располагаться опухоль,как намекнуть терапевтам,чтобы провели обследование. Сколько ещё дедушка может прожить? Заранее спасибо за ответ. С уважением.
Здравствуйте. Надо сделать МСКТ брюшной полости с контрастированием и МСКТ грудной клетки