Консультации / Кардиология

Нужно ли мне принимать препарат конкор

Терапевт назначила мне препараты: конкор, кардиомагнил и панангин.На вопрос сколько времени мне принимать первые два препарата она ответила - пожизненно.Сердце меня вообщем то никогда не беспокоило,в день посещения терапевта,я чувствовала небольшой дискомфот в сердце.Давление было 120/80,(удивительно,такое бывает крайне редко) пульс 100., Обычное давление у меня колеблется от 90/60 до 110/70. Вот после этого врач мне назначила такие препараты.С назначением кардиомагнила я еще могу согласиться,его назначают сегодня всем после 40 лет,(мне 49),а конкор, он мне не нравится своими побочными средствами, у меня и так настроение "скачет"(щитовидка-гипотериоз),а тут еще добавились: депрессии , сонливость и усталость,головокружение и т.П.Вообщем качество жизни сильно снижено.Просто невыносимо стало.Сейчас днем пульс 60,но он очень слабый еле слышно.Мне кажется такое назначение слишком поспешно.Кардиограмму сделали-все нормольно.Скажите,пожалуйста.Можно ли отменить прием этого препарата и если его отменить,то как постепенно? Ведь в инструкции написано постепенно,заранее спасибо за ваш ответ.С уважением ирина.
А я не могу согласится. Аспирин всем подряд уже не назначают 3 года. Риск кровотечений превышает пользу, как оказалось. Панангин - это пустышка. Что лечим конкором, я не очень понимаю. Просто так тахикардию лечить не нужно. Конечно, надо отменять конкор и искать другие причины тахикардии (анемия, депрессия и т.д.)