Консультации / Отоларингология

Заключение врача после обследования МРТ

Добрый день! Я хожу по больницам уже с 2013 года. Жалоба - заложенность правого уха. Лечилась у лор врача. Гайморит был с левой стороны .Сделали прокол. Врач сказал , что на этом мое лечение закончилось, но мне лучше не стало. Тогда он направил меня к неврологу. Я попросила направление на мрт. Заключение : мр картина выраженной наружной заместительной гидроцефалии. Риносинусопатия киста в левой верхнечелюстной пазухе. Признаки мастоидита справа. Рекомендована консультация отоларинголога. От 20.02.2014 Года. Прошел год 1.04.2015 Года сделала кт пазух закл; киста левой гайморовой пазухи на 1/4 объема. Врач объяснил мне , что эта киста не влияет на заложенность правого уха. У меня начались головные боли и затылок и темя , в ухе как второе сердце стучит, после небольшой нагрузке. Меня волнует , что в заключении мрт написали признаки мастоидита , а какое надо лечение , ведь мне о нем ничего не говорят, а каплями в нос наверное такое заболевание не лечится. Правая перепонка немного втянута , а все остальное врач говорит у меня нормально. Слух проверял на аппарате, в норме. А в ухо стреляет , голова справа болит . Прошу вашей консультации, к какому врачу обращаться и какое лечение мне необходимо ?
Добрый день. Необходимо подойти на осмотр - по Вашему описанию, к сожалению, дать окончательный ответ невозможно. Приходите, буду рад Вам помочь.