Консультации / Травматология и ортопедия

Как лечить?

Здравствуйте! У моего сына в течение 8 лет периодически возникают боли в паховых областях, после физических нагрузок: бег, катание на лыжах коньках. В 2003 году консультировались в институте ревматологии РАМН (+узи тазобдренных суставов). Установили диагноз: реактивный артрит левого тазобедренного сустава, и назначили лечение НАИЗ, ограничение физ. нагрузки. В течении нескольких лет боли не беспокоили в 2005 вновь обратились к врачу с жалобами на острую боль после физ. нагрузки. Были направлены в областную больницу г. Брянска . Лабораторные показатели в норме , осмотр хирурга ортопеда патологии не выявил. Боли беспокоили периодически , не более 2 дней , так же после физических нагрузок. В 2009 году появилась острая боль в паховой области. Ортопеды ,хирурги, ревматологи , невропатологи –никаких патологий не выявили . Мы обратились в фед. бюро медико соц.экспертизы была проведена консультация и МРТ тазобедренных суставов .МР-картина тазобедренных суставов в пределах нормы. Рекомендовано ограничение физ.нагр. В течении 2х лет боли беспокоили не сильно. Несколько дней назад после забега на лыжах возникла острая боль в правом паху . Обезболивающие мази не помогают . По симптомам похож на ARC синдром . при пальпации и движении возникает острая боль в паху. Что вы можете нам посоветовать в нашем случае ? Сыну 15 лет .
Из Вашего письма напрашивается однозначный вывод: физические нагрузки Вашему сыну следует приводить в соответствие с его физическими и функциональными способностями. Заболеваний то у него не выявлено!