Консультации / Педиатрия

Зеленый чай

Добрый день! У меня к вам вопрос, вреден ли зеленый чай в пакетиках при грудном вскармливании? Моему малышу 1.3, Кормлю грудью... Хотела от груди отучить, что посоветуете? Спасибо..
Здравствуйте! Нет, чай такой не вреден, Вы же его все ГВ пьете, замечали реакцию со стороны малыша? самый лучший способ отлучения от груди--постепенное, когда Вы сначала сокращаете частоту кормлений днем, потом оставляете только на засыпания, потом заменяете грудь на смесь, соску,песенку при дневном засыпании, потом тоже самое с ночным. Само собой, каждый из этапов длится не менее недели. С уважением, Екатерина Анатольевна