Консультации / Неврология

Посоветуйте пожалуйста успокоительное

Здравствуйте! Предстоит поездка к родственникам, с которыми напряженные отношения. Пробуду в гостях дня 3. Я очень эмоциональная: стресс(ссоры, плохое отношение к себе)переживаю сложно - давление, повышается сердцебиение, дрожь по всему телу, и, впоследствии, апатия и головная боль. Посоветуйте,пожалуйста, препарат, чтобы более менее спокойно все воспринимать.
Добрый день. Противотревожные препараты продаются по рецепту. Для выбора крайне желательно осмотреть вас лично. Но если отбросить медицинский снобизм в сторону: атаракс или стрезам. Это небезнзодиазепиновые транквилизаторы, обладающие достаточной эффективностью. Можно принять небольшую дозу атипичного нейролептика (например, сероквеля или азалептина). Но, это, управляемый занос - необходимо иметь связь с врачом, чтобы обсудить нежелательные явления.