Консультации / Урология

Целесообразность лечения

Здравствуйте! Необходим совет специалиста с большим опытом. Третий год есть постоянный половой партнёр. Неделю назад обследование партнёрши на "12 скрытых инфекций" выявило три пцр: хламидии трахоматис, ureaplasma urealyticum t 960+ parvum и гандереллы (фото прикреплено) и так же эрозия матки. Соответственно, партнёрше прописали лечение с трихополом, флюконазолом и вильпрафеном (второе фото). Врач в платной клинике утверждает, что эти же симптомы присутствуют и у партнёра (у меня) и рекомендуется почти одинаковое лечение. Уже мужской врач, из простой поликлиники, посоветовал ни в коем случае "не травиться" подобными лекарствами ни партнёрше, ни партнёру. В связи с этим вопросы следующие: 1. Стоит ли мне выкладывать полную сумму на обследования? 2. И как бы вы поступили в этой неоднозначной двоякой ситуации, учитывая, что в общем нет проблем с функциями у обоих партнёров. P.S: здоровая пара, по 21 году, никогда проблем в данной области не было. Спасибо за помощь!
К вопросу приложено фото
Обследуйтесь. Если ничего не будет обнаружено, то лечения не требуется.