Консультации / Педиатрия

Рвота- понос- температура

Здравствуйте! Мою дочку 2 года ночью рвало. Потом к утру 1 раз сходила по-большому (расслабленный стул нормального цвета). В течении дня была слабость, а сейчас повышается температура. Воду активно пила,когда рвало. Сейчас плохо пьет. Не плачет. По-маленькому не часто, но ходит. Врача мы сейчас вызвать не можем. Какую помощь я сейчас могу ей оказать?
Здравствуйте! Не можете вызвать врача--вызывайте скорую помощь, в любом случае очень и очень важно показать ребенка врачу. Это может быть кишечная инфекция--необходимо назначение кишечного противомиккробного средства, например, Энтерофурила. А так же энтеросорбентов (смекта или энтеросгель). необходимо постоянное отпаивание, ведь с рвотой и поносом ребенок теряет много жидкости. И повторюсь еще раз--очень нужна очная консультация доктора Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Консультация врача педиатра на тему «Рвота- понос- температура» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 апреля 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.