Консультации / Педиатрия

Запор у ребенка

Добрый день. Меня зовут анна. В декабре 2014 я родила двойняшек. Месяца полтора-два назад у доченьки начались проблемы со стулом. Она может не ходить в туалет больше недели! Порой даже клизмочка не помогает:( врачи рекомендовали дюфалак, свекольный сок, отвар чернослива,но ничего не помогает... Самое удивительное что ребенка ничего не беспокоит и ведет она себя спокойно. Кал после таких запоров у нее очень вязкий, как пластилин,ярко оранжевого цвета. Детишки находятся на грудном вскармливании и я даже ума не приложу что может вызывать такие проблемы. Помогите пожалуйста! Посоветуйте что делать. Наш врач просто разводит руками.
Здравствуйте! Прежде, чем начинать что-то лечить, сначала нужно разобраться в ситуации и найти причину проблемы. В данном случае я бы рекомендовала сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультироваться с детским гастроэнтерологом. Для экстренной помощи ребенку при запоре можно использовать Микролакс Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся