Консультации / Неврология

АД у подростка

У моего сына,которому 15 лет поднимается ад из-за страха перед измерением ад,скажите возможно ли такое т.К он прошел обследование и у него все в норме,если возможно то как с этим бороться.
Добрый вечер! Я думаю, что Вы не должны волноваться, т.к. реакция на измерение АД свойственна не только детям, но и взрослым. Давно я проверял АД у летчиков перед вылетом на задание. У всех была разная реакция. Но это именно реакция на обследование, а не болезнь. У разных людей разная вегетативная система, она может подвести любого, даже очень здорового человека. Не волнуйтесь. С уважением, Комлач И.Л.