Консультации / Педиатрия

Место прививки опухло СРОЧНО

Вчера поставили сыну(2,6лет) прививку акдс ,сегодня место укола покраснело и уплотнилось,темпиратуры не,ребенок бегает прыгает,не жалуется. Помогите пожалуйста,стоит ли бить тревогу?Что делать
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! это один из вариантов осложнений-отечность, покраснение и уплотнение на месте введения препарата. Но для контроля я бы рекомендовала очную консультацию доктора, педиатра или хирурга Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся